Найдите массу и объем 2 моль NH³​


Ответы на вопрос

Отвечает Алтаев Кайрат.

Ответ:

34 грамм; 44.8 литров

Объяснение:

NH3

Mr=17 г/моль

n=2 моль

m= M×n = 17 × 2 = 34 грамм

V= n × Vm = 2 × 22.4 = 44.8 литров