Напишите уравнения диссциации следующих веществ a) HBr ; б)NaNo ; в)Ba (OH); г) ZnSo; д) К Po ;

е)FeCI; ​

Ответы на вопрос

Отвечает Драч Маринка.

Ответ:

Объяснение:

HBr = H(+) + Br(-)

NaNO3 = Na(+) + NO3(-)

Ba(OH)2 = Ba(2+) + 2OH(-)

Zn(SO4) = Zn(2+) + SO4(2-)

K3PO4 = 3K(+) + PO4(3-)

FeCl3 = Fe(3+) + 3Cl(-)

FeCl2 = Fe(2+) + 2Cl(-)

Диссоциация процесс обратимый