Какой объем водорода при (н.у) получится из 10.8 г алюминия с соляной кислотой?


Ответы на вопрос

Отвечает Есауленко Вика.

Ответ:

2AL+6HCL=2ALCL3+3H2           X=10,8*67.2/54=13,44LITRA VODORODA

Объяснение: