Перед посадкой семена томатов дезинфицируют 10% маргонцовки. Сколько граммов маргонцовки

потребуется для приготовления 500 такого раствора

Ответы на вопрос

Отвечает Каральчук Владислав.

Ответ:

50 г

Объяснение:

m(KMnO4) = m(р) * w(KMnO4) = 500 * 0.1 = 50 (г)