Нужно полное и сокращённое ионное уравнение K2S+SnCl2!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Серокурова Екатерина.

Ответ:

K2S+SnCl2=2KCl+SnS(осадок)

2K+S+Sn+2Cl=2K+2Cl+SnS

Сокращается 2K, 2Cl с обеих сторон

S+Sn=SnS

Отвечает Савинков Денис.

K2S + SnCl2 = 2KCl + SnS (↓).

2K(+) + S(2-) + Sn(2+) + 2Cl(-) = 2K(+) + 2Cl(-) + SnS (↓).

S(2-) + Sn(2+) = SnS (↓).