Установи и запиши формулу химического соединения, если в его порции содержится 8 г кальция и 3,2 г

кислорода.

Ответы на вопрос

Отвечает Бутовська Надія.

Ответ:

CaO

Объяснение:

n(Ca) : n(O) = m(Ca)/M(Ca) : m(O)/M(O) = 8/40 : 3.2/16 = 0.2 : 0.2 = 1 : 1; CaO - искомая формула.