известно, что алюминий проявляет атмосферное свойства. Указать, какие свойства - металлические или

неметаллические - преобладают у его соседей по периодической системе. а) магния б) бора (ответ мотивируйте формулами оксидов и гидроксидов)​

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Павел.

Ответ:

Магний металл

Бор неметалл

Объяснение:

1) 2Mg+O2=2MgO

Mgo+HCl=MgCl2+H2O

2) 4B+3O2=2B2O3

2B2O3+P4O10= 4BPO