Скільки грамів барій хлориду і води потрібно взяти для приготування 200 г 1%-вого цого розчину​


Ответы на вопрос

Отвечает Шарга Максим.

m(р-ну) = 200 g

W(BaCl2) = 1%

m(BaCl2) - ?

m(H2O) - ?

m(BaCl2) = 0.01 * 200 = 2 g

m(H2O) = 200 -2 = 198 g

и напоследок, не спамь и не создавай мульти аккаунты.

Отвечает Пастухов Михаил.

Ответ:

коротко и ясно:

m(BaCl2) = 0.01 * 200 = 2 g

m(H2O) = 200 -2 = 198 g