Из 300 г 15% -го раствора хлорида калия упарили 150 мл воды. Какой стала массовая доля соли в

растворе? Ответ дайте в процентах

Ответы на вопрос

Отвечает Kushnirenko Stanislav.

Ответ:0.3 или 30%

С%(KCl)=(300*0.15)/(300-150)=45/150=0.3

Объяснение: