Установіть формулу алкану, масова частка Гідрогену в якому становить 16,67%


Ответы на вопрос

Отвечает Савчук Анастасия.

W(H) = 16.67 %

CxHy - ?

W(C) = 100 - 16.67  = 83.33 %

X:Y = 83.33 / 12 : 16.67 / 1 = 7: 17

C7H17