S-SO2-H2SO4-Na2SO3-SO2-SПомогите пожалуйста !!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Ширяев Вадим.

Ответ:

Объяснение:

S + O2 = SO2

SO2 + H2O = H2SO3

H2SO3 + Na2O = Na2SO3 + H2O

Na2SO3 + 2HCl = 2NaCl + SO2 + H2O

SO2 + 2H2S =3S + 2H2O