Обчислити масову частку елементів у формулах:Mg3(PO4)2,Zn (NO3)2.


Ответы на вопрос

Отвечает Швецов Степан.

Ответ:MrZn(NO3)2=ArZn+(ArN+ArO•3)•2=65+(14+16•3)•2=189

Объяснение: