Определите массу вещества, если его химическое количество равно BaO 0,5 моль​


Ответы на вопрос

Отвечает Орёл Азар.

BaO - это оксид бария

0,5 моль--------х

BaO

1моль---------(137+16)

х=(0,5×153)÷1=76,5гр

Ответ: 76,5гр

Отвечает Москоленко Нелля.

Ответ:

Объяснение:

Дано

n(BaO) = 0,5 моль

М(ВаО) =153 г/моль

Найти

m(BaO)

m(BaO) = n * M = 0,5 * 153 = 76,5 г