СРОЧНО ОЧЕНЬ СРОЧНО!!! Вычислите количество вещества 70г фосфорной кислоты


Ответы на вопрос

Отвечает Попович Ліана.

Ответ:

Объяснение:

Дано

m(H3PO4) =70 г

М(Н3РО4)=98 г/моль

Найти

n(H3PO4)

n(H3PO4) = m / M = 70 / 98 =0,71 моль