Какой объем займёт оксид серы 4 массой 9,6 г.​


Ответы на вопрос

Отвечает Астафьева Анастасия.

Ответ:

Объяснение:

Дано

m(SO2) =9,6 г

М(SO2) = 64 г/моль

Vm=22,4 л/моль

Найти

V(SO2)

n(SO2) = m / M = 9,6 / 64 = 0,15 моль

V(SO2) = n * Vm = 0,15 * 22,4 = 3,36 л