Какое количество вещества содержится в 450 г сульфида алюминия Al2S3?


Ответы на вопрос

Отвечает Леута Антон.

Ответ:

Объяснение:

Дано

m(Al2S3) = 450 г

M(Al2S3) =150 г/моль

Найти

n(Al2S3)

n(Al2S3) = m / M = 450 / 150 = 3 моль