Сколько грамм магния может вступить в реакцию с 89,6 л кислорода


Ответы на вопрос

Отвечает Бедриковська Аня.

Ответ:192г

Э (объём кислорода) = 5,6литр

Э (магния)=24:2=12

масса магния= 12*89,6:5,6=192г

Объяснение:

Отвечает Кайль Виола.

Ответ:

дано

V(O2) = 89.6 L

----------------------

m(Mg) - ?

2Mg+O2-->2MgO

n(O2) = V(O2) / Vm = 89.6 / 22.4 = 4 mol

2n(Mg) = n(O2)

n(Mg) = 2*4 / 1 = 8 mol

M(Mg) = 24 g/mol

m(Mg) = n(Mg) * M(Mg) = 8*24 = 192 g

ответ 192 гр

Объяснение: