C+H2SO4->CO2+SO2+H2 составить электронный баланс


Ответы на вопрос

Отвечает Оганян Михаил.

Ответ:

Объяснение:

C + 2H2SO4 = CO2 +2SO2 + 2H2O

C(0) -4e = C(+4)     1    ок-ие

в-ль

S(+6) +2e = S(+4)  2     в-ие

ок-ль