Обчислiть кiлькiсть атомiв феруму у масi 352г. хелп ​


Ответы на вопрос

Отвечает Викторенков Андрей.

m(Fe) = 352 g

n(Fe) - ?

NA = 6.02 * 10 (B 23 CTEПЕНИ)

N = m / M = 352 / 56 = 6.3 моль

n(Fe) = 6.3 * 6.02*10(в 23 степени) = 37.9 * 10(в 23 степени) примерно это