Рассчитайте количество вещества содержащегося в 56г воды​


Ответы на вопрос

Отвечает Мухаметдинов Владислав.

Ответ:

Объяснение:

Дано

m(H2O) = 56 г

М(Н2О) = 18 г/моль

Найти

n(H2O)

n(H2O) = m / M = 56 / 18 = 3,11 моль

0 1