Рассчитайте число молекул воды, содержащихся в стакане воды объемом 200 см3


Ответы на вопрос

Отвечает Зимина Маша.

Ответ:

66,9 *10^23

Объяснение:

N(H2O) = n(H2O) * Na = m(H2O) /M(H2O) * Na = V(H2O) * p(H2O) /M(H2O) * Na = 200 * 1/18 * 6.02 *10^23 = 66.9 * 10^23