Найти массу m серной кислоты если химическое количество равно 23,5​


Ответы на вопрос

Отвечает Аласов Айхан.

Ответ:

Объяснение:

Дано

n(H2SO4) = 23,5 моль

М(H2SO4) = 98 г/моль

Найти

m(H2SO4)

m(H2SO4) = n * M = 23,5 * 98 = 2303 г = 2 кг 303 г

Отвечает Райский Сережа.

Ответ:

Молекулярная масса серной кислоты H2SO4 составляет М=2+32+4×16=98