!!!СРОЧНО ПОМОГИТЕ!!! Укажи молекулярное уравнение, соответствующее, где есть щелочный металл,

краткому ионному уравнению Zn^2+ + S^2− → ZnS. Верных ответов должно быть 4.

Ответы на вопрос

Отвечает Тлегенова Айдана.

Ответ:

Объяснение:

ZnCl2 + K2S = ZnS↓ + 2KCl

Zn(2+) + 2Cl(-) + 2K(+) + S(2-) = ZnS↓ + 2K(+) + 2Cl(-)

Zn(2+) + S(2-) = ZnS↓