Определите число молекул содержащихся в 5 молях Н2S


Ответы на вопрос

Отвечает Румянцева Дарина.

Ответ:

Объяснение:

Дано

n(H2S)=5 моль

Na=6*10²³ 1/ молекул

Найти

N(H2S)

N(H2S) = Na *n = 6*10²³ * 5 = 3*10²⁴ молекул