Если растворить 20 г соли в 180 г воды, какова будет процентная концентрация раствора?


Ответы на вопрос

Отвечает Воронцов Владислав.

Ответ:

0

m (р-ра) = 20 г + 180 г = 200 г

w (р-ра) = m (соли) ∙ 100% / m (р-ра) = 20 г ∙100%/200 г = 10%

Объяснение:

Отвечает Юдина Дарья.

Ответ: мен бүлмишмін кешірүгн апше

Объяснение: