Сколько грамм NaCl потребуется для приготовления 2л 20%-ного раствора (p=1.152г/мл) ?


Ответы на вопрос

Отвечает Zhandosov Miras.

Ответ:

460.8гр

Объяснение:

М(р-ра) = 1.152*2000=2304

2304-100%

Х-20%

Х=2304*20/100=460.8