Найдите массовую долю хлора в хлорате калия KClO 3 .


Ответы на вопрос

Отвечает Миронов Мурзичик.

Ответ:

29%

Объяснение:

w=Mr(CL)/Mr(KClO3)*100%

w=35,5/122,5*100%=29%