Найти молекулярную массы co2, h2so4, k2co3 70 БАЛЛОВ


Ответы на вопрос

Отвечает Кустов Миша.

Ответ:

M(CaC03)=Ar(Ca)+Ar(C)+3Ar(O)=40+12+3*16=100

M(K2SO4)=2Ar(K)+Ar(S)+4Ar(O)= 2*39+32+4*16=174

M(CO2)=Ar(C)+2Ar(O)=12+2*16=44

M(H2O)=2Ar(H)+Ar(O))=2*1+16=18

M(K2CO3)=2Ar(K)+Ar(C)+3Ar(O)=2*39+12+3*16=138

M(Na2SO3)= .2Ar(Na)+Ar(S)+3Ar(O)=2*23+32+3*16=126

Объяснение: