Mr (H2S03)= Помогите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Филипова Ксюша.

Mr (H₂SO₃) = Ar(H) * 2 + Ar(S) * 1 + Ar(O) * 3 = 1*2 + 32*1 + 16*3 = 2 + 32 + 48 =

= 82  (г/моль)