Помогите решить задание пожалуйста Осуществите превращение P—P4O16–H3PO4–Na3PO4–Ca3(PO4)2


Ответы на вопрос

Отвечает Сатыбаев Нурдаулет.

Ответ:

4P+5O2=P4O10 (t)

P4O10+4H2O=4H3PO4

H3PO4+3NaOH=Na3PO4+3H2O

2Na3PO4+3CaCl2=Ca3(PO4)2↓+6NaCl

Объяснение: