Mg->MgSO4---Mg(OH)2 ->MgO-MgCl2Осуществить превращение ​


Ответы на вопрос

Отвечает Трухан Паша.

Ответ:

Объяснение:

Mg + H2SO4 = MgSO4 + H2

MgSO4 + 2NaOH = Mg(OH)2 + Na2SO4

Mg(OH)2 -> MgO + H2O

MgO + 2HCl = MgCl2 + H2O