Вычислите массу воды, которая образуется в результате сгорания водорода объемом 1,12 л (по н. В.).

Вычислите объем паров воды этой массы.Напишите срочно дано!​

Ответы на вопрос

Отвечает Ветлицкая Юлианна.

V(H2) = 1.12 l      N(H2) = 1.12 / 22.4 = 0.05 моль

V(H2O) = ?

0.05 моль х моль

2H2+O2 = 2H2O

2 моль       2 моль

2:0.05 = 2:x

2x = 0.1

x = 0.05

V(H2O) = 0.05 * 22.4 = 1.12 литров

m(H2O) = 0,05*18 = 0,9 г