В 150г воды растворили 10г поваренной соли. Определите концентрацию в полученном растворе


Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Валерия.

M(p-pa NaCl) = 150 г+ 10 г = 160 г
ω(NaCl) = 10 г/160 г = 0,0625 или 6,25%
Ответ: 6,25%