Масса формальдегида ,содержащего 0,4 моля водорода


Ответы на вопрос

Отвечает Botalova Vera.

Ответ:

Объяснение:

Найдём массу этого количества водорода

0,4моль*1г/моль=0,4 г

Найдём массовую долю водорода

w(H)=Ar(H)*n/Mr(H2CO)=1*2/32=0,0625

Масса формальдегида

0,4/0,0625=6,4 г