Вычислите массовую долю нитрата натрия в растворе, полученном путем растворения 25 г этой соли в

175 г воды?

Ответы на вопрос

Отвечает Туркова Ева.

Ответ:

Объяснение:

Дано

m(в-ва) = 25 г

m(р-ля) = 175 г

Найти

W(в-ва)

m(р-ра) = m(в-ва) + m(р-ля) = 25 + 175 = 200 г

W(в-ва) = m(в-ва) / m(р-ра)  *100% = 25 / 200  *100% = 12,5 %