Массовая доля элементов в оксиде алюминия Fe2O3


Ответы на вопрос

Отвечает Судейко Виолетта.

Ответ:

Объяснение:

Mr(Fe2O3) = 56*2 + 16*3 =160

W(Fe) = Ar(Fe) *n / Mr(Fe2O3)  *100% = 56*2 / 160  *100% =70%

W(O) = Ar(O) *n / Mr(Fe2O3)  *100% = 16*3 / 160  *100% = 30%