Температурный коэффициент скорости реакции равен 2,8. Как изменится скорость реакции при

повышении температуры от 25 до 75о С?

Ответы на вопрос

Отвечает Элекуев Мага.

Ответ:

дано

γ = 2.8

t1 = 25 C

t2 = 75 C

----------------

Δυ - ?

Решаем по уравнению Вант Гоффа

Δυ = γ∧(t2-t1)/10 = 2.8^(75-25)/10 = 2.8^5 = 172.1 раз

ответ 172.1 раз

Объяснение: