Чему равна массовая доля карбоната натрия в растворе массой 230 г, если масса растворенного

карбоната натрия 50 г?

Ответы на вопрос

Отвечает Рымар Иван.

m(р-ра) = 230 г

m(Na2CO3) = 50 г

W(Na2CO3) - ?

w(Na2CO3) = 50 / 230 = 0.217 = 21.7 %