Расставьте коофиценты Zn + O2 → ZnOFe + Cl2→ FeCl3Mg + HCl → MgCl2 + H2Al(OH)3 → Al2O3 + H2OHNO3→

H2O+NO2+O2CaO+H2O→ Ca(OH)2H2+Cl2→ HClKClO3→ KClO4+KClFe(OH)2+H2O+O2→ Fe(OH)3KBr+Cl2→ KCl+Br2​

Ответы на вопрос

Отвечает Таробарова Анжелика.

Ответ:

Объяснение:

2Zn + O2 = 2ZnO

2Fe + 3Cl2 = 2FeCl3

Mg + 2HCl = MgCl2 + H2

2Al(OH)3 = Al2O3 + 3H2O

4HNO3 = 2H2O + 4NO2 + O2

CaO + H2O = Ca(OH)2

H2 + Cl2 = 2HCl

4KClO3 = 3KClO4 + KCl

4Fe(OH)2 + 2H2O + O2 = 4Fe(OH)3

2KBr + Cl2 =2 KCl + Br2