1. Предложите способы получения соли хлорид меди(II), используя медь и необходимые реактивы. Пж

помогите очень очень нужен ответ!※※※※※※※ плиз даю 15 баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Валерия.

Ответ:

Объяснение:

Cu+AgCI=CuCI+Ag

Cu+CI2=CuCI2

Отвечает Бабец Влад.

Ответ:

Cu+2HNO3>Cu(NO3)2+H2_

Cu(2NO3)+2HCl=CuCl2+2HNO3

2Cu+O2=2CuO_

CuO+2HCl=CuCl2+H2O

Cu(NO3)2+2NaOH=Cu(OH)2+2HNO3_

Cu(OH)2+2HCl=CuCl2+2H2O

Объяснение: