Вычислите количество вещества оксида азота NO2 массой 6,2г ПОЖАЛУСЙТА СРОЧНО


Ответы на вопрос

Отвечает Карелина Милена.

Ответ:

Объяснение:

Дано

m(NO2) = 6,2 г

М(NO2) =46 г/моль

Найти

n(NO2)

n(NO2) = m / M = 6,2 / 46 =0,13 моль