Этан>бромэтан>бутан>1 хлорбутан>октан>co2​


Ответы на вопрос

Отвечает Савенко Поля.

1)С2H6+Br2=C2H5Br+HBr

2)2С2H5Br+2Na=C4H10+2NaBr

3)С4H10+Сl2=C4H9Cl+HCl

4)2C4H9Cl+2Na=C8H18+2NaCl

5)2C8H18+25O2=16CO2+18H2O