сколько атомов содержит 2 моля серной кислоты? Сколько молекул в 2 молях азотной кислоты? Сколько

молекул в 2 молях серной кислоты?

Ответы на вопрос

Отвечает Давиденко Ваня.

Ответ:

2 моль H2SO4 = 12*10^23 частиц (атомов)

2 моль HNO3= 12*10^23 молекул

2 моль H2SO4 = 12*10^23 молекул

Объяснение:  Число молекул или частиц в веществе (N) = кол-во вещества (моли (n)) * постоянная Авогадро (N a = 6*10^23)