8. Каков будет заряд частицы, если она содержит: а) ядро с зарядом +26 и 26 электронов; б) ядро с

зарядом +8 и 10 электронов; В) ядро с заря- дом +11 и 10 электронов; г) ядро с зарядом +6 и 6 электронов; д) ядро с зарядом +9 и 10 электронов; е) ядро с зарядом +12 и 10 электронов?

Ответы на вопрос

Отвечает Гуркалов Михаил.

Ответ:

А) Fe (0) + 26 + ( -26 ) = 0

Б) О (-2) + 8 + ( -10 ) = - 2

В) Na (+1) + 11 + ( -10 ) = + 1

Г) C(0) + 6 + ( -6 ) = 0

Д) F (-1) + 9 + ( -10 ) = - 1

Е) Mg (+2) + 12 + ( -10 ) =+2

Объяснение: