одна сторона прямоугольника 8 см это на 3 см больше его другой стороны Вычислите площадь

прямоугольника Начертите прямоугольник с такой же площадью​

Ответы на вопрос

Отвечает Ростовский Ваня.

Чтобы найти площадь прямоугольника надо длину умножить на ширину

1) 8-3= 5(см)- вторая сторона

2) 12×5=60(см) площадь прямоугольника