При полной диссоциации 1 образуется 2 моль анионов? 1) карбонат аммония 2) нитрат кальция 3)

фосфат натрия 4) хлорид меди(II) 5) сульфат железа(II) Запишите номера выбранных ответов.

Ответы на вопрос

Отвечает Раскина Ира.

Ответ:

2)4)

Объяснение:

(NH4)2CO3 = 2NH4(+) + CO3(2-)

Ca(NO3)2 = Ca(2+) + 2NO3(-)

Na3PO4 = 3Na(+) + PO4(3-)

CuCl2 = Cu(2+) + 2Cl(-)

FeSO4 = Fe(2+) + SO4(2-)