Массовая доля магния в доломите (MgCO3 * CaCO3)


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Ксения.

Ответ:

M(MgCO3)=24+12+16*3=84 g/mol

W(Mg)=24/84*100%=28.6%

W(C)=12/84*100%=14.3%

W(O)=16*3/84*100%=57.1%

Объяснение: