4. Смешали 200 г уксусной кислоты и 600 воды. найдите процентное содержание уксусной кислоты в

растворе​

Ответы на вопрос

Отвечает Филипповский Данил.

Ответ:

25%

Объяснение:

w(CH3COOH)=\frac{m(CH3COOH)}{m9CH3COOH)+m(H2O)} *100\%

w(CH3COOH)=\frac{200}{200+600} *100=25\%