У 110г води розчинили 15г солі. Масова частка солі розчині становить : а) 1,5% б) 3% в) 6% г) 12%


Ответы на вопрос

Отвечает Бутина Милена.

Ответ:

м р-ну=м р-ка+ м р.р.

м р-ну = 110+15

W = м р.р. / м р-ну•100%

W = 15/125 • 100%

W = 12%

Ответ: Г)12%