ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!) Задача (Оформление: дано и решение): во сколько раз увеличится скорость

химической реакции при повышении температуры от 45°-90°, если при повышении температуры на 10° скорость реакции увеличивается в 2 раза?

Ответы на вопрос

Отвечает Токтасынов Азамат.

Ответ:

Дано:

t1 = 90C°

t2 = 45C°

Найти:

V90/V45=?

Решение:

V2 = V1 * 2^(t1-t2)/10

V90 = V45 * 2^(90-45)/10 = V45 * 2^4,5 = V45 * 22,63 раза

Ответ: V90/V45 = 22,63 раза (2^4,5)